Шнуров подарил военно-медицинской академии в Санкт-Петербурге 15 тыс масок и 1 тыс респираторов

Поделиться

Музыкант и член петербургского отделения Партии роста Сергей Шнуров подарил военно-медицинской академии им. С. М. Кирова 15 тысяч масок и около тысячи респираторов, сообщил начальник академии, генерал-майор медицинской службы Александр Фисун.

«Он (Шнуров) позвонил сам и сказал, что готов военно-медицинской академии сделать подарок. Сначала шёл разговор о финансовых средствах, но, наверное, лучше масками. И он вот такой подарок сделал… — 15 тысяч масок и около тысячи штук респираторов. Это очень большой подарок, это особо дорого», — рассказал Фисун.

По его словам, сейчас многие предприятия перешли на изготовление медицинских средств защиты, в том числе и сама академия.

«Но все равно это занимает какое-то время, а объем у нас очень большой, у нас же и обучающиеся, у нас есть подшефный пансион воспитанниц», — пояснил он.
«Это все для наших сотрудников, для ветеранов будет, которым, несмотря на сложное время, продолжаем оказывать помощь накануне 75-летия Победы. Все это нам очень пригодится», — отметил Фисун.
Вам будет интересно
На памятнике фотографу на Малой Садовой улице в Петербурге появилась медицинская маска. При этом собака осталась без индивидуального средства зашиты. Как...
07.04.2020 1691

Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией. По последним данным ВОЗ, в мире зафиксировано уже почти 1,28 миллиона случаев заражения, более 72 тысяч человек скончались.