weather 9.6°
$

Главная / Новости / Фото: "Ленэкспо" решили переоборудовать под госпиталь для зараженных коронавирусом

Фото: "Ленэкспо" решили переоборудовать под госпиталь для зараженных коронавирусом

Вчера, 18 апреля, на территории выставочного комплекса «Ленэкспо» в Петербурге начали оборудовать под госпиталь, в котором будут принимать зараженных коронавирусом пациентов.

В пресс-службе компании «ЭкспоФорум-Интернэшнл» телеканалу ЛенТВ24 подтвердили, что на базе 7-го павильона «Ленэкспо» разворачивается госпиталь, рассчитанный на 544 места. Собственник решил перепрофилировать здание после обращения городской администрации.

На кадрах видно, как рабочие заносят в один из корпусов необходимое оборудование. На территории комплекса были установлены контейнеры-бытовки, однако пока неясно, с какой целью.

На момент публикации материала информация о перепрофилировании зданий на Васильевском острове под временный госпиталь от администрации Петербурга не поступала.

[su_slider source=«media: 8109920,8109921,8109922» limit=«100» target=«blank» width=«800» height=«600» title=«no» pages=«no» mousewheel=«no» autoplay=«4000» speed=«400»]

Биолог назвал насекомое с самым болезненным укусом

По мнению эксперта, главный претендент на это звание — слепень.

Слепни имеют самый болезненный укус среди насекомых, заявил биолог Дмитрий Сафонов в беседе с РИА Новости. Это связано с их ротовым аппаратом, который работает как режущий инструмент.

«В отличие от комаров или мух, которые прокалывают кожу тоненьким хоботком, у слепней имеется мощный режущий ротовой аппарат. Он состоит из очень острых пластин, и когда слепень кусает, он буквально разрезает кожу, чтобы добраться до крови», — заявил эксперт.

Эксперт добавил, что такой укус вызывает резкую и жгучую боль. Часто он сопровождается кровотечением и отеком.

Вам будет интересно
Двойник Виктора Цоя чудом спасся от медведя в Ленобласти
Мужчина пережил встречу с хищником во время поездки на скутере. Двойник Виктора Цоя, известный по роли в фильме «Груз 200» Нияз Садыков, едва не погиб...

Фото на миниатюре: magnific

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться