В Гатчинском районе прошли субботники на братских захоронениях

Поделиться

В Ленинградской области готовят памятники к празднованию Дня Победы. Субботники прошли у памятника Ладожской военной флотилии в Новой Ладоге, памятного знака «Звезда» в Новом Свете.

Участие в ходе акции #субботникиПобеды принимали сотрудники областных комитетов, районных администраций, домов культуры, коммунальных служб и волонтерских объединений. Их силами были подготовлены мемориальные доски, установленные на домах, где жили герои Великой Отечественной войны, в Гатчине.

Примечательно, что на территории вокруг памятного знака «Звезда» не только провели уборку, но и посадили цветы.

На этой неделе субботники прошли на братских захоронениях в Гатчинском районе — на улице Антропшинская, в Пудомягском и Кобринском сельских поселениях, деревне Большие Колпаны, поселках Новинка и Тайцы, в Сиверском городском поселении приведен в порядок мемориал «Строганов мост». В Дружногорском поселении благоустроена территория и обновлены надписи на Памятном камне погибшим односельчанам деревни Симанково.

Тем временем в Вырице провели работы по благоустройству памятников воину-освободителю и детям, погибшим от рук немецко-фашистских захватчиков. Аналогичные работы прошли у памятника комсомольцам-чоновцам на берегу реки Оредеж.

В Винницком сельском поселении прибрали братские захоронения, а могилу и памятник героям К.Королеву и В. Игнашеву — в деревне Шангостров.