weather 20.3°
$

Главная / Коронавирус / Четверо сотрудников Водоканала в Петербурге заразились коронавирусом

Четверо сотрудников Водоканала в Петербурге заразились коронавирусом

У четверых сотрудников транспортного филиала Водоканала на Дунайском проспекте, 61, в Петербурге выявлен коронавирус. Анализы брали 28 апреля.

При этом еще у двоих результаты были «сомнительными», а еще у четверых выявлены признаки простуды. Вскоре было принято решение отправить по домам 57 работников ремонтной зоны, им предстоит провести на самоизоляции 14 дней, сообщает «Фонтанка».

Тем временем на объектах организации проводится дезинфекция. На предприятии ведется выборочное тестирование. Выявленные случаи, как отметили в пресс-службе, не касаются работников на основных сооружениях филиалов водоснабжения и водоотведения — соответственно, заболевшие с водой не контактировали.

На данный момент в ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» из 8770 тысяч сотрудников на рабочих местах находятся 2178 человек. Это оперативно-технический персонал, работники эксплуатационных служб, аварийных бригад, транспортные службы и специалисты на основных сооружениях предприятия. Они работают, соблюдая усиленные меры по противодействию распространения коронавирусной инфекции,а  остальные — удаленно.

На водопроводных станциях работает уникальная двухступенчатая технология комплексного обеззараживания питьевой воды посредством реагента гипохлорита натрия и ультрафиолетовой обработки.

Петербуржец отправится в колонию за оставление места ДТП

Жителя Санкт-Петербурга приговорили к 1 году и 4 месяцам колонии-поселения за ДТП на Пискаревском проспекте и оставление места аварии.

Мужчина находился за рулем без водительского удостоверения. Ранее его уже привлекали к административной ответственности за аналогичное нарушение. После ДТП водитель скрылся с места аварии.

В суде мужчина признал вину и рассказал, что согласился подвезти малознакомого человека, а во время поездки отвлекся от управления автомобилем.

Вам будет интересно
На что смотрят сотрудники ДПС, останавливая автомобили
Фото: Freepik. Водители, проезжая мимо патруля ДПС, думают, что внимание инспектора привлекают скорость, состояние автомобиля или номерные знаки. Одна...

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться