weather 8.3°
$

Главная / Новости / Росреестр напоминает о правилах пожарной безопасности в Ленобласти

Росреестр напоминает о правилах пожарной безопасности в Ленобласти

В Ленинградской области с 10 апреля, что на две недели раньше обычного, установлен пожароопасный сезон. В связи с этим Управление Росреестра по Ленобласти напоминает о правилах безопасности.

Так, категорически запрещается бесконтрольное выжигание сухой травмы, горючих материалов, разведение костров на землях сельскохозяйственного значения, на прилегающих к лесу территориях, в полосах отвода автодорог и охранных зонах железных дорог, путепроводов и продуктопровдов.

Собственники и арендаторы участков должны принимать меры по защите сельскохозяйственных угодий от зарастания сорняками и своевременному проведению сенокошения.

Полосы отвода и охранные зоны железных дорог должны быть очищены от валежника, порубочных остатков и кустарников, отработанных и бракованных шпал и горючих отходов.

В полосах отвода и охранных зонах дорог, а также на участках железнодорожных путей и автомобильных дорог не разрешается выбрасывать горячие шлак, уголь и золу, а также горящие окурки и спички во время движения железнодорожного подвижного состава и автомобильного транспорта.

Нарушителей ждет административная, дисциплинарная и уголовная ответственность.

Биолог назвал насекомое с самым болезненным укусом

По мнению эксперта, главный претендент на это звание — слепень.

Слепни имеют самый болезненный укус среди насекомых, заявил биолог Дмитрий Сафонов в беседе с РИА Новости. Это связано с их ротовым аппаратом, который работает как режущий инструмент.

«В отличие от комаров или мух, которые прокалывают кожу тоненьким хоботком, у слепней имеется мощный режущий ротовой аппарат. Он состоит из очень острых пластин, и когда слепень кусает, он буквально разрезает кожу, чтобы добраться до крови», — заявил эксперт.

Эксперт добавил, что такой укус вызывает резкую и жгучую боль. Часто он сопровождается кровотечением и отеком.

Вам будет интересно
Двойник Виктора Цоя чудом спасся от медведя в Ленобласти
Мужчина пережил встречу с хищником во время поездки на скутере. Двойник Виктора Цоя, известный по роли в фильме «Груз 200» Нияз Садыков, едва не погиб...

Фото на миниатюре: magnific

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться