Сегодня, 6 мая, коллектив Лужской станции по борьбе с болезнями животных проводит субботник на воинском захоронении в деревне Лунец.
Тем временем их тихвинские коллеги работают в деревне Паголда на месте братской могилы воинов Красной Армии, погибших при освобождении Тихвина от немецко-фашистских захватчиков в 1941 году.

Коллектив Выборгской ветеринарной станции провел субботник на братском захоронении в Барышево. Коллеги из Волосово благоустраивали памятник освободителям в Красной Мызе. Жители Тосно делали аналогичные работы на памятнике «Вечная слава войнам освободителям» в Ушаках.
Памятник «Защитникам Волховской земли от благодарных потомков» у деревни Прусынская Горка на месте братской могилы советских воинов, погибших в ходе фашистской оккупации острова Октября приводили в порядок ветеринары Волховского района. Их гатчинские коллеги провели генеральную уборку в поселке Новинка на территории памятника местным жителям, расстрелянным фашистами 3 декабря 1941 года. Ветеринары Всеволожского и Ломоносовского района работали на мемориалах «Дуб и лавр» и «Якорь».
Кроме того, субботники прошли на братских кладбищах в Доможирово, Пономарево, Люговичи и селе Алеховщина Лодейнопольского района и военных захоронениях в Вознесенье, селе Винницы и деревне Лукинская Подпорожского района.
Участники мероприятий соблюдают все требования безопасности в период пандемии коронавируса, сообщает пресс-служба правительства региона.
18.4°