Браконьеры получили условные сроки за убийство беременной лосихи в Лодейнопольском районе

Поделиться

Жители Петербурга и Ленобласти получили по 3,5 года условно, им также запрещено три года заниматься любительской и спортивной охотой.

Инцидент произошел в феврале прошлого года, мужчины застрелили беременную лосиху, затем разделали тушу и расфасовали мясо по пакетам. Шкура лосихи и два эмбриона были найдены в охотничьих угодьях у поселка Рассвет. 

Задержать мужчин удалось лишь на следующий день. Один из нарушителей служил в третьем батальоне ДПС регионального УГИБДД. 

Вам будет интересно
Браконьеры получили условные сроки за убийство беременной лосихи в Лодейнопольском районе охота, лосиха, Лодейнопольский район, Ленобласть, браконьеры
Лосенка с еще не отсохшей пуповиной браконьеры оставили на дороге, а его мать, скорее всего, увезли на машине. Уже мертвого детеныша...
27.04.2020 1596

Рассмотрев материалы дела, суд приговорил 41-летнего петербуржца и 49-летнего жителя Всеволожского района к 3 годам 6 месяцам лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года. Им также запрещено заниматься 3 года любительской и спортивной охотой.