Льготы по аренде госимущества распространили на НКО в Ленобласти

Поделиться

Отсрочку по оплате аренды госимущества смогут теперь получить социальные некоммерческие организации и предприниматели из других регионов.

Глава Ленобласти Александр Дрозденко подписал изменения в постановление Правительства региона, согласно которым отсрочку от уплаты арендных платежей за март, апрель и май, а также рассрочку платежей до 31 декабря 2020 года могут получить теперь и арендатели из других регионов и НКО, достаточно лишь уведомить арендодателя о предоставлении отсрочки и рассрочки платежей.

Льготой можно воспользоваться, если договоры аренды заключены до 13 марта 2020 года – даты введения на территории области режима повышенной готовности из-за новой коронавирусной инфекции.

Вам будет интересно
Льготы по аренде госимущества распространили на НКО в Ленобласти Постановления в Ленобласти, Ленобласть
Ситуацию оценивают по движению безналичных средств. Данные предоставляются сервисом дочернего общества ПАО Сбербанк – ООО «ТОТ» Дмитрий Ялов отметил, что эти...
27.05.2020 1183

Как уже ранее писал ivbg.ru, индивидуальные предприниматели в Ленобласти могут рассчитывать на отсрочку платежей по налогам  (кроме НДС и НДФЛ) до 6 месяцев, снижение ставки налога по УСН («доходы») с 6% до 1% для определённых ОКВЭД, снижение значения коэффициента К2 (при ЕНВД), продление на 4 месяца налога (при патенте), срок уплаты которого приходится на II квартал 2020 года. Также предприниматели вправе обратиться с заявлением о предоставлении отсрочки по оплате коммерческой аренды до 01.10.2020 года с последующей рассрочкой платежей, а также с предложением снизить арендные платежи не менее чем на 50% за тот период, когда Ваше предприятие не работало. Если предприниматель арендует государственное или муниципальное имущество, то он может получить освобождение от арендной платы сроком на 3 месяца (март, апрель, май), отсрочку на уплату арендных платежей сроком на 3 месяца (март, апрель, май) с рассрочкой до конца 2020 года, отсрочку на уплату арендных платежей 01.10.2020 с рассрочкой до конца 2021 года (для наиболее пострадавших хозяйствующих субъектов).