Глава Ленобласти поблагодарил пограничников за добросовестное исполнение служебных обязанностей

Поделиться

Александр Дрозденко поздравил пограничников Ленобласти с их профессиональным праздником — Днем пограничника, который отмечается сегодня, 28 мая

«От всей души поздравляю вас с профессиональным праздником — Днем пограничника!», — сказал Александр Юрьевич.

В своем поздравлении глава региона отметил, что для Ленобласти, граничащей с двумя иностранными государствами — Выборгский район с Финляндией, Кингисеппский — с Эстонией, служба пограничников имеет особое значение. Ведь именно они защищают жителей региона от множества угроз: терроризма, наркотрафика, трансграничной преступности. При этом, по словам главы Ленобласти, пограничники  делают все для того, чтобы максимально развивалось международное сотрудничество.

«Благодарю вас за преданность своему делу, добросовестное исполнение служебных обязанностей. Желаю вам больших успехов в службе на благо нашего Отечества, крепкого здоровья, неиссякаемых сил, счастья, благополучия вам и вашим близким!», — подытожил свое поздравление глава 47 ргеиона.

Стоит отметить, что из-за новой коронавирусной инфекции в этом году никаких мероприятий и массовых гуляний по случаю праздника не запланировано. Однако это не повод не поздравить всех своих знакомых, кто связан с работой на границе с Днем пограничника.

Напомним, что 28 мая 2018 года декретом Совнаркома была учреждена Пограничная охрана РСФСР и создано Главное управление погранохраны. Позже эта структура стала Федеральной пограничной службой России. Она была создана Указом Президента РФ 30 декабря 1993 года. В 2003 году ФПС РФ перешла в ведение ФСБ — пограничных войск России. Сейчас она именуется «Пограничной службой Федеральной службы безопасности Российской Федерации».