weather 12.5°
$

Главная / Для души / Александр Дрозденко принял участие в записи аудиогидов "По следам боевой славы"

Александр Дрозденко принял участие в записи аудиогидов "По следам боевой славы"

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко принял участие в записи нескольких точек маршрутов аудиогидов проекта «По следам боевой славы».

Сообщается, что все точки записываются на студии партнеров проекта из «Дорожного Радио». Три маршрута уже опубликованы — они посвящены «Невскому пятачку», Гатчине и Лужскому направлению, а также «Дороге жизни».

Проект предусматривает серию из шести аудиогидов, подготовленных к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне при поддержке администрации Ленинградской области.

А у нас вчера губернатор Ленинградской области Александр Юрьевич Дрозденко начитывал описания нескольких точек...

Опубликовано Пашей Прокофьевым Среда, 27 мая 2020 г.

Россиянам назвали простой способ продлить себе жизнь

Пенс
Фото: pxhere.com

Регулярный режим сна может снизить риск преждевременной смерти и положительно влиять на продолжительность жизни, рассказала врач Эстела Льядо Карбо.

По словам специалиста, для поддержания естественных циркадных ритмов важно ежедневно ложиться спать и просыпаться примерно в одно и то же время, включая выходные. Попытки отоспаться в выходные, напротив, могут нарушать установленный режим.

Для дополнительного эффекта врач рекомендует после пробуждения проводить 10-15 минут на свежем воздухе.

Российский геронтолог, член-корреспондент РАН Алексей Москалев также считает регулярность сна одним из важных факторов долголетия.

Кроме того, специалист рекомендует ежедневно проходить около 7000 шагов, сочетать ходьбу с силовыми нагрузками и придерживаться противовоспалительного рациона. В частности, речь идет о средиземноморском типе питания с овощами и рыбой, отказе от ультрапереработанных продуктов и постоянных перекусов. Последний прием пищи рекомендуется завершать минимум за три часа до сна.

Вам будет интересно
Почему врачи скорой помощи не надевают бахилы и не разуваются на вызове
Медики Ленинградской области рассказали, что у этого есть пять веских причин. Во-первых, у сотрудников скорой нет обязанности надевать бахилы при...

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться