weather 16.7°
$ 71.73
82.78

Главная / Новости / В Ленобласти возобновили плановую вакцинацию взрослых

В Ленобласти возобновили плановую вакцинацию взрослых

По словам руководителя управления Роспотребнадзора по Ленинградской области Ольги Историк, в регионе возобновляется плановая вакцинация взрослых. Вакцинация детей при этом продолжается.

«Мы начинаем активно проводить прививки для взрослых по эпидкалендарю, и для нас это очень важный аспект. В первую очередь - это прививки против клещевого энцефалита», - сказала Историк.

Она отметила, что в регионе с 1 июня в «красной» зоне начнут работать поликлиники и женские консультации. Там же разрешат индивидуальные занятия «педагог-ученик». Кроме того, откроются для посещения кладбища.

В «красную» зону с наибольшим количеством ограничений входят Всеволожский, Выборгский, Гатчинский, Тосненский, Кировский и Ломоносовский районы.

Ранее ivbg.ru писал, что в Ленинградской области за все время пандемии коронавирус подтвердился у 80 детей. При этом всего в регионе заболевших COVID-19 – 2713 человек. Выздоровели при этом 1402 человек, умерли – 11 человек. За последние сутки, по информации на 29 мая, в регионе коронавирус выявили у 53 человек.

Отомстил за сбитого кота: в Петербурге задержали виновника январского пожара на парковке

Спустя почти полгода в Северной столице нашли мужчину, по вине которого от огня пострадали шесть машин. 

В Петербурге установили личность мужчины, устроившего пожар на парковке во дворе дома на Дунайском проспекте. ЧП произошло еще в январе этого года.

По информации 78.ru, тогда соседи полагали, что пожар возник в результате конфликта между криминалитетом. Машина, с которой начался пожар, принадлежала бывшему лидеру преступной группировки. Однако реальная причина ЧП не была связана с криминальными разборками.

Оказалось, что пожар устроил 66-летний житель этого же дома. После задержания мужчина рассказал, что таким образом отомстил владельцу авто за сбитого кота. Теперь поджигателю грозит уголовная ответственность.

Вам будет интересно
Выборгская прокуратура помогла пенсионеру вернуть 500 тысяч рублей, украденных мошенниками
Выборгская городская прокуратура помогла пенсионеру вернуть почти 500 тысяч рублей, которые он перевел мошенникам на сторонний банковский счет. Во вре...

Фото на миниатюре: magnific

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться