weather 11.5°
$

Главная / Новости / Видео: Бэтмен присоединился к уличным протестам в США

Видео: Бэтмен присоединился к уличным протестам в США

Как ранее сообщал ivbg.ru, в США проходят массовые акции протеста из-за смерти афроамериканца Джорджа Флойда при задержании белокожим полицейским в Миннеаполисе. К уличным беспорядкам в Филадельфии присоединился Бэтмен.

Появление мрачного супергероя вызвало одобрение у толпы. Люди расступились, начали снимать видео и скандировать его имя. На самом деле Бэтмена зовут Боб Гейл. Костюм оснащен устройством изменения голоса и некоторыми другими функциями оригинала, а стоимость всей экипировки – $12 000.

Всего протестные акции затронули 10 городов США. В Нью-Йорке, Атланте, Окленде, Лос-Анджелесе, Сан-Хосе произошли столкновения протестующих с полицией. В Атланту введена Национальная гвардия. В Миннеаполисе в ходе протестов разграбили и повредили более 200 зданий. В городе введены ЧС и комендантский час.

Нерпа Крошик проплыл 150 км и вернулся к месту своего спасения

Знаменитый петербургский самец нерпы Крошик добрался до места своего рождения.

Нерпа Крошик проплыл 150 км и вернулся к месту своего спасения - Всего за три дня он проплыл около 150 километров по Ладожскому озеру и оказался у Стороженского маяк
Фото: t_me/sealresque

Всего за три дня он проплыл около 150 километров по Ладожскому озеру и оказался у Стороженского маяка. Именно там 10 лет назад истощенного четырехкилограммового детеныша с обмороженным животом подобрал рыбак и передал специалистам для реабилитации.

Сотрудников Фонда друзей балтийской нерпы поразило, что для своего первого путешествия Крошик выбрал четкий маршрут и двигался к цели практически не сворачивая.

Вам будет интересно
Тюлень Крошик уплыл в открытое плавание после 10 лет жизни с людьми
Самый знаменитый в России представитель ластоногих уплыл в открытые воды Ладоги. Фото: Фонд друзей балтийской нерпы/ АрхивТюлень Крошик после 10 лет ж...

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться