weather 14.8°
$ 71.91
82.97

Главная / Новости / Айболиты Ломоносовского района переехали в отремонтированное здание

Айболиты Ломоносовского района переехали в отремонтированное здание

После реконструкции стоимостью 13 млн рублей открылась государственная ветеринарная станция Ломоносовского района.

Айболиты Ломоносовского района переехали в отремонтированное здание
Фото: lenobl.ru

«Область целенаправленно ведет политику по организации сети современных, оснащенных оборудованием последнего поколения, ветеринарных учреждений, для обеспечения здоровья животных и безопасности людей», — прокомментировал Олег Малащенко.

Заместитель председателя правительства Ленобласти – председатель комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Олег Малащенко напомнил, что здание было построено более 50 лет назад, теперь же после полной модернизации оно вошло в число самых передовых ветеринарных учреждений региона.

В зоне ответственности станции – 7 сельскохозяйственных животноводческих предприятий, 2 птицефабрики, 4 рыбоводных хозяйства, крупные пищевые перерабатывающие предприятия.

Напомним, что в прошлом году в Ленобласти были открыты ветеринарные станции в Кингисеппе, Новоселье и Всеволожском районе. В систему государственной ветпомощи входят ветеринарные станции, клиники и аптеки, работает около 1000 ветеринарных специалистов.

Женщина погибла на КАД после того, как вышла на проезжую часть из-за сломавшегося автомобиля

Три человека пострадали и один погиб в результате аварии на КАД.

В Красногвардейском районе Петербурга полиция проводит проверку по факту аварии на 41-м километре Кольцевой автодороги (КАД), в результате которого погибла 37-летняя женщина.

ДТП произошло накануне, 13 июня, около 17:45. Водитель «Хендай Солярис» двигался по КАД в направлении от Колтушского шоссе к Шафировскому проспекту. В этот момент на проезжей части из-за поломки автомобиля стояла женщина.

В результате столкновения «Хендай» врезался в стоящую иномарку, которую от удара отбросило в женщину. От полученных травм она скончалась на месте происшествия. Также пострадали водитель «Хендая» и его 27-летняя пассажирка. Они были госпитализированы в состоянии средней степени тяжести. Также в больницу с легкими травмами был доставлен 6-летний ребенок, находившийся в салоне того же автомобиля. 

Вам будет интересно
Мужчина пытался замаскировать наркотики под груз мороженой рыбы в Петербурге
Руслана Г. арестовали в Санкт-Петербурге по обвинению в попытке сбыта особо крупной партии кокаина, спрятанной в грузе замороженного тунца. По данным...

Фото на миниатюре: magnific

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться