Сбежавший от хозяйки на границе России и Эстонии кот полторы недели жил в автобусе

Поделиться

Российские зоозащитники ищут хозяйку кота, потерявшегося в марте на границе России с Эстонией и обнаруженного через полторы недели водителем автобуса, на котором она ехала из Санкт-Петербурга в Таллин, сообщила в воскресенье одна из инициаторов поисков.

Источник: 78.ru
«Девушка в марте ехала ночным автобусным рейсом Санкт-Петербург — Таллин с двумя котами и потеряла на границе Ивангород — Нарва одного из них. Кот выскочил из переноски, и его искали безрезультатно. Примерно недели через полторы кота нашёл водитель автобуса. Скорее всего, он прятался под сидениями, если и выходил, то возвращался», — рассказала зоозащитница.

По ее словам, сейчас потерявшийся питомец, который, предположительно, относится к породе шотландских вислоухих, живёт в поселке водителей-вахтовиков под Таллином. Хозяйка пока не нашлась.

«Мы сделали запрос в транспортную компанию, где должны быть данные пассажирки, а также разместили объявления на всех профильных ресурсах в соцсетях, однако реакции пока нет», — заключила собеседница.
Вам будет интересно
Помощь мохнатым любителям высоты потребовалась во Всеволожском и Выборгском районах Ленобласти. Утром 2 июня сотрудникам центр спасения животных "Кошкиспас" поступило сообщение...
05.06.2020 1152