weather 13.4°
$

Главная / Для души / В Ленобласти официально открылись все музеи

В Ленобласти официально открылись все музеи

Кроме того, в Ленобласти уже доступны для жителей и гостей практически все парки.

Председатель Комитета по культуре Ленобласти Владимир Цой сообщил, что все музеи региона открыты для посещения, но с некоторыми ограничениями в зависимости от зоны. В частности, по количеству посетителей, где-то разрешены экскурсии только по территории, а где-то пускают и внутрь. 

Также для посещения открыты практически все парки: парк усадьбы Тайцы, Монрепо, парк Приютино и многие другие. Парк при Гатчинском дворце остается закрытым, поскольку находится в ведении Петербурга.

Ранее мы сообщали, что с 15 июня в Ленобласти сняли ряд ограничений по COVID-19, в частности, в сферах торговли, образования, спорта, культуры и услуг.

До трети нормы осадков может выпасть в Петербурге и Ленобласти 19 августа

Обильные дожди также ожидаются в среду и в Ленинградской области.

Новый циклон, который накроет Санкт-Петербург и Ленинградскую область 19 августа, спровоцирует обильные дожди. По оценкам синоптика Александра Колесова, в среду в агломерации местами может выпасть треть от месячной нормы осадков.

«Пополним месячное количество осадков в Санкт-Петербурге до трети нормы. За половину месяца в городе выпало 30 мм дождя, а тут за один день тоже может 20-30 мм.  Циклон делит область на две половины, поэтому в западной части сильный дождь и температура воздуха +12…+17 гр., в восточной теплее +17…+22 гр. и ещё грозы будут», — сообщил синоптик.

Также в регионах ожидается усиление порывов ветра, особенно на Ладожском озере. Порывы будут достигать 20 м/с. Впрочем, надолго циклон не задержится. Уже в четверг он уйдет в сторону Белого моря. 

Вам будет интересно
Россиянам напомнили об опасных болезнях, передающихся испанскими слизнями
Инфекционист призвала избегать контактов с моллюсками. Испанские слизни представляют серьезную опасность для животных и людей, поскольку переносят ряд...

Фото на миниатюре: magnific

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться