Ленинградская область принимает участие в международном конкурсе World AI & Data Challenge. Эксперты в сфере цифровых технологий отметили кейс региона по созданию цифрового сервиса для прогнозирования ситуации на рынке труда.
Теперь экспертам предстоит подобрать решение для реализации проекта, организаторы привлекут ИТ-специалистов.
Разработчики могут предложить свои варианты решений до 31 августа 2020 года. Для этого Агентство стратегических инициатив вместе с более 70 региональными «Точками кипения» организуют серию масштабных онлайн data-хакатонов (мероприятия, направленные на решение конкретных вопросов).
Для лучших предусмотрен призовой фонд от 1,5 млн рублей, а также вычислительные мощности, обучающие программы и подписки на сервисы.
17.7°
