Также губернатор Ленобласти зажег символическую Свечу памяти.
Губернатор также добавил, что принято решение о комплексном развитии территории мемориала «Синявинские Высоты». Например, на высотах будет возведена Стена памяти и отреставрированы существующие мемориальные объекты.
Также акция «Свеча памяти» прошла сегодня на военных памятниках и мемориалах в Гатчине, Всеволожске, Ломоносове, Кингисеппе и Волосово
Как уже ранее писал ivbg.ru, сегодня, 22 июня в Ленобласти проходят мероприятия по случаю Дня памяти и скорби, ведь именно 22 июня 1941 года в 4 часа утра фашистская Германия и её союзники напали на Советский Союз.
Напомним, что 24 июня велосипедисты Выборга одновременно прозвонят в звонки и проедут до станции Гвардейское. А в Волосово акцию «Звон Победы» поддержит общественный транспорт.
18.2°
