Власти Санкт-Петербурга будут удерживать тарифы на коммунальные услуги ниже инфляции — Александр Беглов

Поделиться

Правительство Санкт-Петербурга намерено удерживать тарифы на коммунальные услуги для населения на уровне ниже инфляции, сообщил губернатор Александр Беглов.

«Для жителей нашего города очень важно, чтобы тарифы (на коммунальные услуги — ред.) не росли так быстро, как в других регионах… На сегодняшний день, когда многие остались без работы, коммунальные услуги, действительно, бьют по карману, по бюджету семьи, и очень важно, чтобы мы сдерживали эти риски. Понятно, что полностью остановить рост мы не сможем, но держаться на уровне ниже инфляции, думаю, нам удастся и в последующие годы», — сказал он на заседании городского правительства в онлайн-режиме.

Как отметил вице-губернатор Санкт-Петербурга Максим Шаскольский, тарифы на коммунальные услуги в России ежегодно индексируются с 1 июля. В Петербурге предельный индекс изменения платы за коммунальные услуги, который ограничивает рост этих тарифов, утверждён в размере 3,5%.

«В среднем, для квартиры с семьёй из трех человек прирост платежей за коммунальные услуги в целом составит всего 3,3%. Это очень низкий показатель», — отметил Шаскольский.
Вам будет интересно
Городской суд Петербурга во время апелляции оставил в силе решение о компенсации трансгендерной женщине Анастасии Васильевой, уволенной с работы. Ранее...
17.06.2020 1740

Согласно материалам городской администрации, с 1 июля тариф на питьевую воду и услуги водоотведения для населения составляет 32,53 рубля за кубометр. Горячее водоснабжение обойдется петербуржцам в 109 рублей за кубометр, отопление – около 1,8 тысячи рублей за гигакалорию. Одноставочный тариф на электроэнергию в домах газовыми плитами установлен в размере 4,82 рубля за киловатт-час, с электроплитами – 3,61 рубля.