В Госдуме предложили установить выплаты за отказ от места в детском саду

Поделиться

Семьи, которые отказались от места в детском саду, должны будут получать ежемесячную выплату. С таким предложением выступил депутат Госдумы Василий Власов.

Он считает, что такая инициатива поможет решить проблему нехватки мест в дошкольных образовательных учреждениях, а выплаты станут дополнительной мерой финансовой поддержки. 

Предполагается, что родителям предоставят право выбора, который позволит им отказаться от положенного по закону места в детском саду в пользу получения ежемесячной выплаты в размере регионального МРОТ. Эти деньги им будут выплачивать все время, в течение которого их ребенок мог бы находиться в детском саду.

Вам будет интересно
В Госдуме предложили установить выплаты за отказ от места в детском саду семьи, ежемесячные выплаты, дошкольное учреждение, детский сад
Владимир Путин подписал закон, который увеличивает вдвое размер ежемесячного пособия по уходу за детьми до полутора лет для неработающих граждан....
08.06.2020 1457

Если со временем родители передумают, то они могут отказаться от ежемесячной выплаты и вновь встать в очередь на получение законного места в детском саду.