weather 16.4°
$ 73.26
85.28

Главная / Для души / Доктор Мясников рассказал, как распознать опасные родинки

Доктор Мясников рассказал, как распознать опасные родинки

Главврач московской больницы №71 и телеведущий Александр Мясников рассказал в эфире телеканала «Россия», как распознать родинку, способную переродиться в меланому.

По его словам, оценить состояние родинок на теле можно с помощью системы «A, B, C, D, E».

Буква «А» в ней это ассиметрия, пояснил врач. Насторожить может родинка, части которой не будут похожи друг на друга, если разделить ее пополам.

«B» - border. Важно обратить внимание на границы родимого пятна. У здоровой родинки они четкие, а у той, которая может быть опасной, размытые«, — приводят »Вести« слова ведущего.

Буква »С« в этой системе означает color – цвет. По словам Мясникова, злокачественная родинка, как правило, неровно окрашена.

»D« - это диаметр. Размеры нормальной родинки находятся в пределах шести миллиметров.

»Е" в системе означает эволюцию родинки. Если она не растет, не меняются ее границы и цвет, то такое образование, как правило, не опасно для организма, добавил врач.

Мясников уточнил, что чаще всего от меланомы страдают белокожие, светлоглазые и светловолосые люди.

Полиция нашла предполагаемого водителя, сбившего подростка на электровелосипеде в Гатчинском округе

Сотрудники полиции задержали предполагаемого водителя ВАЗ-2114, который сбил 13-летнего подростка на электровелосипеде и скрылся с места ДТП в Гатчинском округе.

Авария произошла на 3-м километре трассы «Елизаветино – Фьюнатово» недалеко от деревни Березнево. По данным полиции, водитель ВАЗа ехал по главной дороге со стороны поселка Елизаветино в сторону Фьюнатово. На нерегулируемом перекрестке неравнозначных дорог он сбил 13-летнего мальчика на электровелосипеде.

Подросток двигался справа по второстепенной дороге. После столкновения автомобиль съехал в кювет, а водитель скрылся с места аварии. Пострадавшего доставили в больницу в тяжелом состоянии.

По факту ДТП завели уголовное дело. В ночь на 9 июня сотрудники Госавтоинспекции задержали в Гатчине предполагаемого водителя ВАЗа. Им оказался 37-летний местный житель.

Вам будет интересно
Байкер насмерть сбил 11-летнего велосипедиста и погиб сам в Гатчинском округе
Мотоциклист насмерть сбил 11-летнего мальчика на велосипеде и врезался в столб в поселке Сиверский Гатчинского округа. Фото: паблик «Сиверский.нет» Ка...

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться