weather 12.2°
$ 71.73
82.78

Главная / Новости / Для трех рыбаков из Ленобласти ловля леща закончилась уголовным делом

Для трех рыбаков из Ленобласти ловля леща закончилась уголовным делом

Трем рыбакам грозит срок за незаконную рыбалку в акваториях Финского залива и Ладожского озера в Ленобласти. Возбуждены уголовные дела.

Как сообщает пресс-служба управление на транспорте МВД по СЗФО, одного из них поймали в акватории Финского залива. 42-летний житель Ленобласти успел выловить пять лещей прежде чем его задержала полиция. Двое других, 20 и 32 лет, на Ладожском озере ловили рыбу двумя острогами. В местах нереста они добыли 20 лещей. 

Общая сумма ущерба составила 25 тысяч рублей. Возбуждены два уголовных дела. Максимальное наказание, которое им грозит, – пять лет лишения свободы.

В автошколах России могут ввести новый экзамен

Проверка навыков оказания первой помощи пострадавшим в ДТП может стать обязательной по итогам обучения в автошколах. Это следует из документа правительства, с которым ознакомился ТАСС.

В автошколах России могут ввести новый экзамен - Проверка навыков оказания первой помощи пострадавшим в ДТП может стать обязательной по итогам обучен
Фото: freepik.

Минпросвещения, МВД РФ и власти регионов прорабатывают вопрос о введении единых требований к проверке знаний и навыков оказания первой помощи лицам, пострадавшим в ДТП. Также планируется обязательная видеозапись процесса проведения такого экзамена.

Доклад в правительство должен быть представлен в 2027 году.

Вам будет интересно
В России изменились правила сдачи экзаменов на водительские права
Правительство России внесло изменения в правила сдачи экзаменов на водительские права. Согласно новому постановлению кабмина, некоторые изменения всту...

Ранее правительство России внесло изменения в правила сдачи экзаменов на водительские права. В частности, что срок сдачи «города» на водительские права сократили.

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться