weather 11.3°
$ 72.45
83.80

Главная / Новости / Мужчина выстрелил товарищу в лицо из ружья во время ссоры в Кезево

Мужчина выстрелил товарищу в лицо из ружья во время ссоры в Кезево

В полицию Гатчинского района 28 июня сообщили о стрельбе в доме на улице Огородной в деревне Кезево Гатчинского района Ленинградской области.

По данным следствия, трое мужчин выпивали алкоголь, возникла ссора. Из ружья 31-летний агрессор выстрелил в лицо 48-летнему оппоненту. Пострадавшего с огнестрельным ранением челюсти госпитализировали, и врачам удалось его спасти.

Стрелок и второй мужчина задержаны. Возбуждено уголовное дело о покушении на убийство. В доме обнаружены пистолет, патроны, гильзы, емкости с порохом и ручная граната. Находки отправлены на экспертизу.

Эксперт рассказал, какую пенсию будут получать курьеры-мужчины

По словам экономиста, пенсии этой категории граждан могут превысить 27 тысяч рублей.

Более 27 тысяч рублей смогут получать российские курьеры-мужчины, заявил ТАСС профессор Финансового университета при правительстве РФ Александр Сафонов.

Эксперт подчеркнул, что такой размер выплат сформируется при условии стабильного стажа и ежемесячной зарплате выше 60 тысяч рублей.

«Минимальный размер пенсии мужчин-курьеров в 2026 году в России может составить 27 234 рубля. Такая сумма формируется при стаже 43 лет и ежемесячной зарплате 65 тыс. рублей», — заявил Сафонов

Вам будет интересно
В России разрабатывают новую пенсионную программу с господдержкой
В России планируют запустить установленную пенсионную программу (УПП) — новый инструмент для формирования дополнительной пенсии работников, кото...

Фото на миниатюре: magnific

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться