weather 14.8°
$ 71.73
82.78

Главная / Новости / Минкомсвязи разработало систему выявления больных коронавирусом по геолокации

Минкомсвязи разработало систему выявления больных коронавирусом по геолокации

Минкомсвязи России разработало систему отслеживания контактов людей, заражённых коронавирусом.

Система работает на основе данных о геолокации, которые берут с сотового телефона и у оператора мобильной связи. Специальные алгоритмы будут отслеживать местоположение человека, который контактировал с людьми на протяжении последних 14 дней.

Система позволит найти людей, с которыми заражённый коронавирусом человек общался на протяжении последних нескольких дней. Список абонентов будут конкретизировать в зависимости от времени совместного нахождения абонентов и особенностей перемещения в рамках срока наблюдения. Эти действия позволяют сформировать группы риска.

Вам будет интересно
Восемь новых случаев коронавируса выявили в Сосновом Бору за выходные
Всего с начала пандемии коронавирус подтвержден у 588 жителей Соснового Бора. Как сообщает главный государственный врач города Ираида Егорова, на 17.0...

Сведения, полученные при помощи системы, централизуются в Минкомсвязи, затем их передают в Росгвардию, Министерство внутренних дел и Минздрав России. Всемирная организация здравоохранения еще в мае анонсировала создание аналогичной системы отслеживания контактов заражённых COVID-19.

Экологические службы Петербурга за неделю собрали 66 тонн опасных отходов

Городские аварийные службы Санкт-Петербурга с 1 по 7 июня приняли 488 сообщений от жителей по вопросам экологической безопасности, сообщает «МК в Питере». За неделю специалисты собрали более 66 тонн опасных отходов и направили их на утилизацию.

Сотрудники экологической службы «Экострой» выполнили 24 выезда, в том числе на ликвидацию аварийных ситуаций, связанных с ртутными загрязнениями. Также специалисты собрали 60 килограммов нефтесодержащих отходов.

На обезвреживание отправили люминесцентные и светодиодные лампы, ртутные термометры, батарейки, аккумуляторы и автомобильные покрышки. Кроме того, в городе проводили работы по очистке водных объектов от загрязнений.

По итогам недели с водных объектов вывезли около 27 кубометров отходов.

Вам будет интересно
Парковку возле медкластера в Песочном адаптировали для маломобильных граждан
Парковку на 500 автомобилей у медицинского кластера в Песочном оборудовали с учетом потребностей маломобильных граждан. Как сообщает «МК в Питере...

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться