В Ленобласти стартует IX областной конкурс «Педагогические надежды»

Поделиться

IX ежегодный конкурс молодых специалистов пройдет 8-9 октября на базе Ленинградского областного центра развития творчества одаренных детей и юношества «Интеллект», расположенного в поселке Лисий Нос.

Как рассказали в пресс-службе ЗакСобрания Ленобласти, организаторами конкурса являются ЗакС и Ленинградский областной институт развития образования. Побороться за призовые места смогут учителя региона, чей педагогический стаж не превышает пяти лет, и руководители, которые стоят у руля образовательных организаций общего и дополнительного образования не более трех лет.

В конкурсе могут принять участие по одной команде в составе трех человек от каждого района 47 региона. Победители конкурса будут определены в командном и индивидуальном зачете.

Индивидуальный зачет делится на четыре номинации: «Молодой учитель», «Молодой педагог-психолог», «Молодой педагог дополнительного образования», «Молодой руководитель».

Для участия в конкурсе командам необходимо до 1 октября 2020 года представить в оргкомитет заявку, заверенную руководителем органа управления образованием муниципального района и анкету на каждого участника. Ознакомится с подробными условиями можно на сайте ЗакСобрания Ленобласти в разделе «Конкурсы»

В конкурсе ежегодно участвуют команды всех муниципальных районов области, каждая из которых состоит из трех молодых специалистов образовательных организаций общего и дополнительного образования со стажем работы не более 5 лет. Так в VI конкурсе «Педагогические надежды», являющегося региональным этапом всероссийского состязания «Педагогический дебют», первое место присудили педагогам из Гатчинского района, в VII победителями стали педагоги из Соснового Бора, а в 2019 году — из Ломоносовского района.