weather 9°
$ 80.54
€ 90.24

Главная / Для души / В Ленобласти стартует IX областной конкурс «Педагогические надежды»

В Ленобласти стартует IX областной конкурс «Педагогические надежды»

IX ежегодный конкурс молодых специалистов пройдет 8-9 октября на базе Ленинградского областного центра развития творчества одаренных детей и юношества «Интеллект», расположенного в поселке Лисий Нос.

Как рассказали в пресс-службе ЗакСобрания Ленобласти, организаторами конкурса являются ЗакС и Ленинградский областной институт развития образования. Побороться за призовые места смогут учителя региона, чей педагогический стаж не превышает пяти лет, и руководители, которые стоят у руля образовательных организаций общего и дополнительного образования не более трех лет.

В конкурсе могут принять участие по одной команде в составе трех человек от каждого района 47 региона. Победители конкурса будут определены в командном и индивидуальном зачете.

Индивидуальный зачет делится на четыре номинации: «Молодой учитель», «Молодой педагог-психолог», «Молодой педагог дополнительного образования», «Молодой руководитель».

Для участия в конкурсе командам необходимо до 1 октября 2020 года представить в оргкомитет заявку, заверенную руководителем органа управления образованием муниципального района и анкету на каждого участника. Ознакомится с подробными условиями можно на сайте ЗакСобрания Ленобласти в разделе «Конкурсы»

В конкурсе ежегодно участвуют команды всех муниципальных районов области, каждая из которых состоит из трех молодых специалистов образовательных организаций общего и дополнительного образования со стажем работы не более 5 лет. Так в VI конкурсе «Педагогические надежды», являющегося региональным этапом всероссийского состязания «Педагогический дебют», первое место присудили педагогам из Гатчинского района, в VII победителями стали педагоги из Соснового Бора, а в 2019 году - из Ломоносовского района.

Отметившая 107-летие британка назвала свой секрет долголетия

По ее словам, весь секрет кроется в крепкой любящей семье и хорошем мужчине.

Жительница Великобритании Дороти Крейтон, недавно отпраздновавшая 107-летие, заявила, что на протяжении почти ста лет её утренний рацион остаётся неизменным — бекон и яйца.

«Секрет долгой и счастливой жизни — хороший мужчина, крепкая семья и умение держать всех вокруг в тонусе. Кроме того, я не могу жить без яичницы с беконом каждое утро или без моих желейных конфет!», — заявила британка.

Впрочем, диетологи предупреждают, что пример британки не стоит воспринимать как универсальную рекомендацию. Врач-диетолог Виктория Гончар в комментарии «Доктору Питеру» отметила, что сбалансированный завтрак должен включать продукты с высоким содержанием белка и клетчатки.

По словам эксперта, белок замедляет всасывание углеводов и снижает гликемический индекс готового блюда. В кашу она рекомендует добавлять варёное яйцо, натуральный греческий йогурт, горстку орехов или семена льна и чиа.

Что касается круп, предпочтение стоит отдавать цельнозерновым вариантам — овсянке, гречке, киноа, бурому рису или перловке, поскольку они содержат больше пищевых волокон и обладают низким гликемическим индексом.

В качестве источников полезных жиров диетолог советует миндаль, грецкие орехи или авокадо. При этом орехов достаточно одной чайной ложки, а авокадо — четвертинки или половинки плода.

Вам будет интересно
Этот простой тест за минуту выявит признаки деменции: проверьте себя
Доктор Лоуренс Квинн представил быстрый нейропсихологический тест, который помогает отличить естественные возрастные изменения памяти от потенциальных...

Фото: magnific

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться
↑