Газ появится в 17,5 тысячах квартир и домов Ленобласти

Поделиться

До конца 2020 года в регионе построят 46 объектов газоснабжения общей протяженностью около 270 километров.

На строительство объектов предусмотрено софинансирование  за счет средств областного бюджета, благодаря строительству появится техническая возможность для подключения к сетям газораспределения почти 15 тысяч квартир и домовладений. Так в Приозерском районе уже ведется прием заявок на технологическое присоединение, выполняются проектные и строительно-монтажные работы по переводу жилого фонда и котельных на природный газ. С 1 января 2020 года по Выборгскому и Приозерскому районам выдано более 490 техусловий и заключено более 280  договоров на техническое присоединение.

АО «Газпром газораспределение» уже построено и введено в эксплуатацию три межпоселковых газопровода и три распределительных газопровода, что позволит газифицировать более 620 домовладений.

Вам будет интересно
Газ появится в 17,5 тысячах квартир и домов Ленобласти Компания «Газпром газораспределение», Газификация Ленобласти, газификация
Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко назвал «беспрецедентными» вложения в газификацию региона в 2020 году, когда общий объем бюджетного финансирования и...
24.12.2019 1304

Как уже ранее писал ivbg.ru, в декабре 2019 года завершилось строительство распределительных газопроводов в Рощино, Синявино и селе Орлино в Ленобласти. Общая протяженность новых газопроводов составляет 6,7 километров. Благодаря им газ поставляется в 23 жилых дома, спортивно-оздоровительный комплекс и дом охраны в поселке Рощино.

Напомним, что еще в прошлом году губернатор Ленобласти подписал постановление, согласно которому минимальная субсидия при подключении к газу частных домов составит 145 тыс. рублей, а к родственникам льготника добавлены дедушка, бабушка и внуки.