weather 14.5°
$ 84.20
96.67

Главная / Для души / Видео: Александр Дрозденко с байкерами приехал осмотреть Выборгский замок

Видео: Александр Дрозденко с байкерами приехал осмотреть Выборгский замок

Сегодня утром, 18 июля, губернатор 47 региона Александр Дрозденко приехал в Выборг в ходе мотопробега в честь Дня рождения Ленинградской области.

В ходе двухдневного путешествия участники мотопробега должны посетить особо охраняемые территории Приозерского и Выборгского районов. Александр Дрозденко в том числе намерен осмотреть Выборгский замок. Мотоциклистов встретили глава областного комитета по культуре Владимир Цой и подрядчик, выполняющий работы на объекте.

Главе региона доложили о ходе реставрационных работ, а также провели экскурсию по замку, передает ЛенТВ24.

Россиян предупредили о мошеннических счетах на оплату коммунальных услуг

Мошенники начали рассылать гражданам фейковые квитанции.

В преддверии отопительного сезона мошенники рассылают россиянам уведомления о якобы задолженностях по услугам ЖКХ. Об этом предупредил Евгений Машаров, член комиссии ОП по общественному контролю и работе с обращениями граждан.

«В сообщении содержится поддельная ссылка на оплату несуществующего долга», — пояснил он в беседе с РИА Новости.

Эксперт предупреждает, что переход по таким ссылкам чреват потерей денежных средств. Для защиты от киберпреступников Машаров рекомендует советоваться с близкими или соседями, если полученное сообщение вызывает хоть малейшие сомнения.

Также важно помнить основные правила цифровой гигиены: никому не передавайте коды из СМС, пароли от Госуслуг и реквизиты банковских карт. При любых подозрительных звонках от якобы представителей банков, полиции или других организаций, где вас пытаются запугать, — немедленно прерывайте разговор.

Установите самозапрет на оформление кредитов через портал Госуслуг — это обезопасит вас от займов, оформленных мошенниками на ваше имя. Также регулярно отслеживайте кредитную историю. Ее можно дважды в год бесплатно запросить на Госуслугах.

Еще один совет экспертов — игнорируйте подозрительные ссылки. Никогда не переходите по ним в письмах или мессенджерах и не устанавливайте сомнительное ПО по рекомендации посторонних лиц.

Также стоит обезопасить аккаунт на Госуслугах. Активируйте двухфакторную аутентификацию и строго храните в секрете любые коды подтверждения.

Вам будет интересно
В Петербурге задержали курьера мошенников, обманувшего пенсионера из Ленобласти
Мужчину в возрасте 31 года задержали на Комендантском проспекте в Санкт-Петербурге по подозрению в пособничестве мошенникам, пытавшимся похитить 500 т...

Фото: magnific

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться