Силовики в рамках уголовного дела о мошенничестве во вторник проводят обыски в многоквартирном коттедже в Санкт-Петербурге, где живут члены Саентологической церкви, сообщил источник в силовых структурах.
«В рамках уголовного дела в отношении компании «Союз долевого строительства» о мошенничестве проводятся обыски в многоквартирном коттедже в Старо-Паново. В коттедже обнаружены члены Саентологической церкви, у которых нашли документы компании и литературу, связанную с их религиозным течением», - сказал собеседник.
У саентологов в Петербурге не впервые проблемы с законом. В начале года сообщалось о грядущем суде над пятью участниками церкви, которых обвиняют в экстремизме, незаконном предпринимательстве и отмывании денег.
ФСБ выяснила, что в 2013-2016 годы церковь незаконно получила от прихожан более 276 миллионов рублей. «Саентологическая церковь Санкт-Петербурга» в оглашённых в суде ходатайствах была названа экстремистской организацией.
Ранним утром 17 июля в отделе экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД по Гатчинскому району прошел обыск. К правоохранителям нагр...
Дианетика и саентология (саентология) - религиозно-философское течение, основанное в США начале 1950-х годов писателем-фантастом Лафайетом Роном Хаббардом. Последователи этого течения в России неоднократно становились фигурантами уголовных дел.
Илья Линник рассказал о новой философии загородного жилья и будущих амбициозных проектах в «Моменты.Repino»
В коттеджном поселке «Моменты.Repino» стартовала выдача ключей первым резидентам, а девелопер проекта анонсировал строительство восьмикилометровой экотропы, связывающей новые жилые пространства с будущим комплексом «ГРАНИ БУДУЩЕГО».
Фото: Моменты.Repino
Проект «Моменты.Repino» переходит на новый этап развития. Уже получены акты ввода в эксплуатацию для первых 70 домов, а владельцы уже начали получить ключи. По словам председателя правления ГК «РЕСПЕКТ» Ильи Линника, основной целью компании является не просто продажа квадратных метров, а создание полноценной культурно-исторической среды.
Интеграция искусства в жилое пространство, вдохновленная богатым наследием Карельского перешейка, стала основой концепции поселка, где инфраструктура — от архитектуры школы до многофункционального пространства «АЙС КУБ» — пронизана единым культурным кодом.
Важной частью проекта станет парк Русского географического общества, который должен связать жилую застройку с окружающей заповедной природой. Девелопер также анонсировал новый проект «ГРАНИ БУДУЩЕГО».
«Мы проектируем экотропу протяженностью около 8 км. Это дорога из прошлого и настоящего в архитектуру будущего. Именно поэтому новый проект мы решили назвать «ГРАНИ БУДУЩЕГО». И по наполнению, и по архитектуре он будет соответствовать своему названию», — отметил Илья Линник.
Отвечая на вопрос о нынешней ситуации на рынке и ужесточении банковского кредитования, девелопер подчеркнул необходимость смены бизнес-модели. По его мнению, будущее отрасли лежит в отказе от чрезмерной зависимости от банков в пользу альтернативных инструментов. Среди них, например, закрытые паевые инвестиционные фонды (ЗПИФ).
«Да, у нас в стране нет отлаженного партнерского механизма с банковским сектором. Многие застройщики испытывают проблемы с финансированием, потому что банки смотрят в краткосрочной перспективе — как быстрее и больше зафиксировать свою маржу», — заявил застройщик.
Для реализации «ГРАНЕЙ БУДУЩЕГО» компания уже сформировала ЗПИФ, позволяющий частным инвесторам вкладывать средства в реальные активы с порогом входа от 2,5 млн рублей.
«В новом проекте «ГРАНИ БУДУЩЕГО» мы сознательно ушли от зависимости только от банковского плеча и заранее сформировали закрытый паевой инвестиционный фонд. Для инвестора это возможность зайти в реальный актив с более высокой доходностью, а для застройщиков — более доступные и выгодные условия. При этом мы сделали возможным инвестировать с суммой от 2,5 млн рублей», — добавил девелопер.