weather 14.9°
$

Главная / Новости / Ремонт бизнес-инкубатора начался в Тайцах. Стоимость контракта - 131 млн рублей

Ремонт бизнес-инкубатора начался в Тайцах. Стоимость контракта - 131 млн рублей

Кроме самого здания, благоустроят и прилегающую территорию. Окончание работ запланировано на осень 2022 года.

Как рассказали в пресс-службе правительства Ленобласти, в центре начинающих предпринимателей Гатчинского района, который открылся в 2002 году в здании школы, запланированы ремонт инженерных сетей, кровли, фасада, цоколя и восстановление отмостки, обустройство лифта и пандуса, утепление фасадов, монтаж системы электроснабжения и видеонаблюдения, а также благоустройство парковки на 44 места.

После окончания реконструкции бизнес-инкубатор примет мастерские по ремонту и изготовлению мебели, по ремонту электрооборудования, юридическую консультацию, парикмахерскую, ателье, ремонт обуви, аптеку, магазины.

Напомним, что сегодня в Ленобласти также работает «МФЦ для бизнеса», который оказывает порядка 350 услуг индивидуальным предпринимателям и юридическим лицам, в «МФЦ для бизнеса» можно подать документы на кредит и заявку на открытие расчетного счета, не обращаясь в банк, зарегистрироваться на портале «Бизнес-навигатор МСП» и многое другое.

Школьница забрала у пенсионерки 5,6 млн рублей по инструкции мошенников в Петербурге

Школьницу в возрасте 16 лет заподозрили в хищении более 5,6 миллиона рублей у пенсионерки на проспекте Художников в Санкт-Петербурге.

Как сообщили в ГУ МВД, 72-летней женщине позвонили неизвестные, представившиеся сотрудниками различных структур. Под предлогом декларирования сбережений мошенники убедили пенсионерку передать курьеру 5,5 миллиона рублей, 1,5 тысячи долларов и 170 евро.

Подозреваемой оказалась девушка, которая забрала деньги у потерпевшей. Заведено уголовное дело о мошенничестве в крупном размере, совершенном группой лиц по предварительному сговору. Школьнице избрали меру пресечения в виде подписки о невыезде.

Вам будет интересно
Журналист ivbg.ru поговорил с телефонными лжебанкирами: рассказываем, как действуют и на что давят, чтобы обмануть
Телефонные мошенники позвонили от имени банка ВТБ и действовали по схеме, никогда не описываемой нами ранее. Говорили уверенно и располагали личными д...

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться