weather 14.2°
$

Главная / Новости / Ленинградская и Псковская области объединили системы “112”

Ленинградская и Псковская области объединили системы “112”

Регионы подписали соглашение, по которому интегрируют системы “112”.

Объединение позволит повысить оперативность и качество оказания экстренной помощи жителям приграничных районов. Специальное программное обеспечение и защищенные каналы связи позволят операторам “112” Ленинградской и Псковской областей автоматически передавать информацию о происшествии в ближайший к пострадавшему центр обработки вызовов. 

На сегодняшний Ленобласть уже объединила системы “112” с Петербургом, Вологодской и Новгородской областями. В ближайшее время подобное соглашения планируется подписать с Карелией.

Три моста Петербурга подсветят цветами Международного фестиваля молодежи

В Петербурге 13 сентября три моста украсят световой подсветкой в честь открытия Международного фестиваля молодежи в Екатеринбурге.

Три моста Петербурга подсветят цветами Международного фестиваля молодежи - Дворцовый, Троицкий и Бетанкура вечером окрасятся в официальные цвета фестиваля — желтый, зеленый, ф
Фото: Freepik.

Дворцовый, Троицкий и Бетанкура вечером окрасятся в официальные цвета фестиваля — желтый, зеленый, фиолетовый и розовый. Художественная подсветка мостов начнет работать в 19.45, одновременно с наружным уличным освещением. Ее можно будет увидеть до шести часов утра понедельника.

В мероприятии участвуют около 10 тысяч молодых людей из 190 стран, в том числе 240 петербуржцев. За организацию фестиваля отвечают около двух тысяч волонтеров, 90 из них представляют Петербург. Губернатор Александр Беглов назвал подсветку мостов приветствием Екатеринбургу и символом поддержки участников фестиваля.

Вам будет интересно
Отключения электричества пройдут в Ленобласти до 19 сентября
Публикуем график плановых отключений электричества в регионе.В Ленинградской области до конца текущей и в течение всей следующей недели местами ожидаю...

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться