Сегодня, 10 августа, в ходе рабочей поездки в Шлиссельбург Александр Дрозденко анонсировал новые меры, предпринятые в региональном правительстве для решения проблем города.
Фото: Online47
Решению проблем препятствуют распри местных властей, поэтому принято решение на календарный год передать полномочия, связанные с благоустройством, архитектурой и строительством дорог, на районный уровень. Когда ситуация стабилизируется, полномочия вернут обратно, сообщил губернатор.
«Меньше всего хотелось бы оценивать разногласия местной власти. У нас много других, более важных задач. Понятно, что такую нестабильную ситуацию сложно будет решать внутри города», — считает Александр Дрозденко.
Сергей Перминов отметил активное развитие туристической отрасли в Ленобласти
Сенатор рассказал, как в регионе развивается событийный туризм.
Фото: Валентин Илюшин/Онлайн47
На прошедших выходных в Старой Ладоге прошел первый историко-культурный фестиваль «Олегов день». Событие предложило гостям уникальную программу с ремесленными мастерскими, ярмарками, реконструкциями сражений и выступлениями гусляров. Сенатор от Ленинградской области Сергей Перминов в беседе с «47 каналом» отметил, что подобные форматы позволяют по-новому взглянуть на историческое наследие региона.
«Событийный туризм в нашем регионе активно растет, открываются новые направления, площадки, тематики. »Олегов день« предлагает всем нам по-новому взглянуть на посещение Старой Ладоги. Позитивное звучание фестиваля, который выходит по своим смыслам далеко за пределы субъекта, будет способствовать тому, чтобы еще большее число путешественников рассматривали визит в это прославленное историческое поселение», — заявил сенатор.
Парламентарий также подчеркнул, что региональная команда планомерно поддерживает локальные бренды. Такой подход не только привлекает путешественников, но и стимулирует экономическую активность, способствует модернизации инфраструктуры и повышает комфорт пребывания гостей.
Рост ИЖС в регионе является важным показателем экономической активности, подчеркнул сенатор. Фото: Валентин Илюшин/Онлайн47 За первые восемь месяцев 2...