weather 17.1°
$ 71.79
83.08

Главная / Главное / Дольщики «Моей крепости» в Шлиссельбурге получат компенсацию

Дольщики «Моей крепости» в Шлиссельбурге получат компенсацию

Наблюдательный совет Фонда защиты прав дольщиков принял решение о восстановлении прав 63 дольщиков долгостроя «Моя крепость» в Шлиссельбурге от застройщика ООО «Шлиссельбург».

Дом «Моя крепость» на 548 квартир возводится с 2014 года. В феврале 2020 года застройщик ООО «Шлиссельбург» признан банкротом. Дольщики получат компенсацию по рыночной стоимости приобретенной в долгострое недвижимости.

В августе 2020 года будет принято решение по достройке ЖК «Десяткино 2.0». Правительство Ленобласти и конкурсный управляющий сделали все от них зависящее. Деньги уже выделены, надлежащая документация подготовлена.

В Ленинградской области у медведей начался гон

В июне у бурых медведей Ленобласти проходит гон — время медвежьих свадеб. Во Всеволожском районе была замечена медведица с подросшими медвежатами.

В видеоловушку биолога Павла Глазкова попал момент, как медведица обследовала деревья и оставила свой запах для потенциального жениха, потеревшись о стволы. Любопытно, что оба медвежонка повторили это действие за своей мамой - и тоже деловито потерлись о стволы деревьев.

Видео: Каждой твари по паре, ВК

Но все же более активными в этот период становятся самцы: они оставляют следы когтей на деревьях, делают «закусы» — надламывают ветки зубами. Чтобы продемонстрировать свои габариты, самцы стараются дотянуться до самых высоких веток. Это один из способов привлечь внимание самок и отпугнуть конкурентов.

Биолог рекомендуют в период активности медведей вести себя в лесу более шумно: громко разговаривать, периодически покрикивать, свистеть в спортивный свисток. Это поможет избежать встречи с медведем, который в брачный период ведет себя осторожно.

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться