weather 13.5°
$

Главная / Главное / В Ленобласти 29 новых случаев заражения коронавирусом — данные на 21 августа

В Ленобласти 29 новых случаев заражения коронавирусом — данные на 21 августа

В Ленобласти на утро 21 августа зафиксировали 29 новых случаев коронавируса. В настоящее время неизвестно в каких районах появились новые зараженные.

В России подтверждены 4 870 случаев новой коронавирусной инфекции в 85 регионах, из них 1 292 случая (26,5%) не имели клинических проявлений болезни. Общее число заболевших — 946 976 человек.

В Ленобласти 29 новых случаев заражения коронавирусом — данные на 21 августа
Источник: опрештаб

Как сообщает оперштаб, за сутки зарегистрировано 90 летальных случаев. За весь период от коронавирусной инфекции скончались 16 189 человек. При этом за сутки выздоровели 5 817 человек, общее число выписанных — 761 330.

Эксперты раскрыли, где чаще всего встречаются клещи-гиганты

Названы основные места обитания паразитов, отличающихся высокой скоростью и размерами.

Клещи Hyalomma, которых прозвали в народе гигантами, в основном распространены в южных регионах страны. А именно — в Южном и Северо-Кавказском федеральных округах. Об этом РИА Новости рассказали эксперты.

Указывается, что паразит зафиксирован во всех регионах, которые входят в эти округа. Например, встретить опасного клеща можно в Дагестане, Чечне, Северной Осетии, в Краснодарском крае, на Ставрополье в Крыму и других субъектах.

Главная опасность паразита — его способность охотиться за жертвой. В отличие от меньших собратьев, Hyalomma может преследовать людей и животных по вибрации почвы, выделению тепла и углекислого газа.

Эксперты также напоминают, что клещи-гиганты являются переносчиками опасных заболеваний, включая туляремию, лихорадку Ку, анаплазмоз, эрлихиоз и крымскую геморрагическую лихорадку.

Вам будет интересно
У клещей из Ленобласти нашли вызывающую лихорадку бактерию
Кроме всем известных заболеваний клещи с Северо-Запада оказались переносчиками еще одной опасной инфекции. Ученые обнаружили в Ленинградской области п...

Фото на миниатюре: magnific/ erik-karits-2093459

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться