weather 15°
$

Главная / Новости / Замначальника отдела полиции в Петербурге подозревают во взятке

Замначальника отдела полиции в Петербурге подозревают во взятке

Сегодня, 21 августа, в Петербурге задержали полицейского, подозреваемого в получении взятки. Считается,что он «крышевал» строительство жилых домов на Крестовском острове.

Сотрудники СОБР прибыли в здание 71-го отдела полиции УМВД России по Петроградскому району на Мончегорской улице, 6, передает 78.ru.

Задержанным оказался заместитель начальника по охране общественного порядка, майор полиции. Его подозревают в получении взяток за покровительство строительства жилых домов.

Ранее ivbg.ru писал, что экс-полицейских из Гатчины оштрафовали за взятку в 20 тысяч рублей. До этого они закрыли глаза на то, что обнаружили в машине следы наркотических средств.

В Ленобласти обеспечили безопасность избирательного процесса — Никита Донцов

На участка организуют круглосуточное дежурство полиции. Также профильные ведомства провели комплексные проверки систем безопасности.

В Ленобласти обеспечили безопасность избирательного процесса — Никита Донцов - На участка организуют круглосуточное дежурство полиции. Также профильные ведомства провели комплексн
Фото: Валентин Илюшин/Онлайн47

В Ленинградской области завершили подготовку к обеспечению безопасности на предстоящих выборах. Профильные комиссии проверили участки для голосования на антитеррористическую и пожарную безопасность, а также оснащённость техническими средствами. Об этом сообщил руководитель управления пресс-службы губернатора региона Никита Донцов.

«На участках будет организовано круглосуточное дежурство полиции, в том числе с привлечением дополнительных сил из Санкт-Петербурга. Экстренные службы, «Система-112», службы контроля воздушного пространства и оповещения населения будут работать в режиме повышенной готовности», — отметил он.

Также внимание уделили безопасности избирателей, охране бюллетеней и быстрому реагированию на возможные нарушения. Правоохранительными органами согласован порядок совместной работы. Это позволит оперативно реагировать на любые угрозы.

Вам будет интересно
Лебединский: явка на выборах в Ленобласти может превысить 50%
Глава регионального избиркома рассказал о подготовке к предстоящим выборам. Явка избирателей на предстоящих выборах в Ленинградской области может прев...

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться