weather 9°
$ 80.54
€ 90.24

Главная / Новости / Жителям Ленобласти необходимо до 8 сентября выбрать участок для голосования

Жителям Ленобласти необходимо до 8 сентября выбрать участок для голосования

На выборах 13 сентября ленинградские избиратели cмогут проголосовать вне зависимости от места регистрации: в любом районе области и даже в Москве

Для этого необходимо до 8 сентября подать заявление в пункт приема заявлений территориальных ЦИК (с понедельника по пятницу с 15.00 до 19.00, в субботу и воскресенье – с 10.00 до 14.00), Также подать заявление о выборе места голосования можно в любом отделении МФЦ, кроме бизнес-офисов, до 8 сентября 2020 года включительно. Для этого потребуется только паспорт.

Получить ответы на вопросы, касающиеся выборов, можно по телефону Информационно-справочного центра ЦИК России 8-800-200-00-20 ежедневно с 9.00 до 18.00. С 11 по 14 сентября телефон ЦИК перейдет на работу в круглосуточный режим.

Также можно обратиться на «горячую линию» Леноблизбиркома: по организационным вопросам: (812) 492-96-51, 492-29-72, по вопросам информационного обеспечения и аккредитации СМИ: (812) 492-40-06, 492-96-34, в рабочие дни с 9.00 до 18.00, в пятницу – до 17.00, перерыв с 13.00 до 14.00.

Вам будет интересно
Выборы 13 сентября: где и как проголосовать досрочно в Ленобласти?
Реализовать свое конституционное право жители региона могут как в помещениях для голосования, так и вне помещений ─ на дому, придомовых территориях и...

Напомним, что выборы пройдут в единый день голосования 13 сентября 2020 года, досрочное голосование состоится 11 и 12 сентября.  Как отметил глава Ленобласти Александр Дрозденко, если ситуация с коронавирусом в регионе останется напряженной, то выборы, которые назначены на 13 сентября, пройдут в течение нескольких дней.

Ранее мы сообщали, что Александр Дрозденко уже подал документы для выдвижения кандидатом на должность главы региона. Помимо него документы также подали: Александр Калинин, выдвинутый политической партией «Социальной защиты», Александр Габитов, выдвинутый политической партией «Гражданская платформа», Андрей Лебедев, выдвинутый ЛДПР, Валерий Шинкаренко, выдвинутый партией «Родина».

Отметившая 107-летие британка назвала свой секрет долголетия

По ее словам, весь секрет кроется в крепкой любящей семье и хорошем мужчине.

Жительница Великобритании Дороти Крейтон, недавно отпраздновавшая 107-летие, заявила, что на протяжении почти ста лет её утренний рацион остаётся неизменным — бекон и яйца.

«Секрет долгой и счастливой жизни — хороший мужчина, крепкая семья и умение держать всех вокруг в тонусе. Кроме того, я не могу жить без яичницы с беконом каждое утро или без моих желейных конфет!», — заявила британка.

Впрочем, диетологи предупреждают, что пример британки не стоит воспринимать как универсальную рекомендацию. Врач-диетолог Виктория Гончар в комментарии «Доктору Питеру» отметила, что сбалансированный завтрак должен включать продукты с высоким содержанием белка и клетчатки.

По словам эксперта, белок замедляет всасывание углеводов и снижает гликемический индекс готового блюда. В кашу она рекомендует добавлять варёное яйцо, натуральный греческий йогурт, горстку орехов или семена льна и чиа.

Что касается круп, предпочтение стоит отдавать цельнозерновым вариантам — овсянке, гречке, киноа, бурому рису или перловке, поскольку они содержат больше пищевых волокон и обладают низким гликемическим индексом.

В качестве источников полезных жиров диетолог советует миндаль, грецкие орехи или авокадо. При этом орехов достаточно одной чайной ложки, а авокадо — четвертинки или половинки плода.

Вам будет интересно
Этот простой тест за минуту выявит признаки деменции: проверьте себя
Доктор Лоуренс Квинн представил быстрый нейропсихологический тест, который помогает отличить естественные возрастные изменения памяти от потенциальных...

Фото: magnific

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться
↑