РЖД возобновили почти 80% отмененных на фоне COVID поездов

Поделиться

РЖД возобновили курсирование почти 80% поездов дальнего следования, отменных ранее из-за ситуации с коронавирусом.

РЖД из-за снижения пассажиропотока на фоне COVID сокращали более 200 поездов дальнего следования. После смягчения ограничений компания начала восстанавливать ранее отменённые поезда. В середине июля замгендиректора компании Дмитрий Пегов говорил, что РЖД возобновили курсирование 70% поездов дальнего следования в России, отменённых ранее из-за ситуации с коронавирусом, и планируют в августе назначить дополнительно еще 20-40 составов для перевозки пассажиров с юга, рассказал в интервью РИА «Новости» генеральный директор компании Олег Белозеров.

«Компания полностью готова к максимальным объёмам перевозок. Мы очень соскучились по нашим пассажирам, но прекрасно понимаем, что ситуация зависит от снятия ограничений в регионах, параметров спроса, и пока говорить о точных сроках выхода на «доковидный» уровень преждевременно. Сейчас размер движения пассажирских поездов восстановлен почти на 80% по отношению к нормативному графику», — сообщил Белозеров.

При этом он отметил, что компания не только постепенно возвращает ранее действующие маршруты, но и запускает новые.

Вам будет интересно
Поезд, следовавший по маршруту “Санкт-Петербург - “Выборг”, 25 августа насмерть сбил пожилого мужчину. Пенсионер попытался перейти ж/д путь по пешеходному переходу...
26.08.2020 992
«Например, «Ласточку» в Кострому. Первый месяц показал, что практически все места в ней выкупаются. Также из Санкт-Петербурга в Самару ходит теперь поезд «Стриж». До этого он курсировал только между Нижним Новгородом и Москвой», — перечислил Белозеров.