weather 15°
$

Главная / Новости / Все или ничего: в поселке Свердлова прошел конкурс на поедание хот-догов на скорость

Все или ничего: в поселке Свердлова прошел конкурс на поедание хот-догов на скорость

Сегодня, 29 августа, в поселке Свердлова в ходе празднования 145-летия населенного пункта проходит гастрофестиваль SverdLOVEfest, участники которого соревновались в поедании хот-догов.

Так, за определенное время спортсменам следует съесть как можно больше булок. Победителем стал Николай, одолевший сразу 10 штук. Ему достался электрогриль, пишет Telegram-канал «Mash на Мойке».

Кроме гастрофестиваля для местных жителей и гостей подготовили музыкальную программу, мастер-классы, детские мероприятия.

Россияне увидят максимальное сближение Луны с Венерой 14 сентября

Жители России смогут наблюдать максимальное сближение Луны и Венеры 14 сентября. Небесные тела окажутся на расстоянии всего нескольких угловых минут друг от друга. Об этом ТАСС рассказал научный сотрудник физико-астрономического отдела Государственного музея истории космонавтики имени К. Э. Циолковского Александр Алексеев.

Россияне увидят максимальное сближение Луны с Венерой 14 сентября - Максимального сближения Луна и Венера достигнут днем — примерно между 13:00 и 14:00.
Фото: magnific.

Максимального сближения Луна и Венера достигнут днем — примерно между 13:00 и 14:00. Для наблюдения за явлением астроном рекомендует использовать любительский телескоп или бинокль.

Сентябрь считается одним из удачных месяцев для наблюдений за звездным небом. Вечером можно будет увидеть созвездия Лебедя, Лиры и Орла на юго-западе, а также Пегаса, Андромеды, Персея, Кассиопеи и Цефея. Еще одно интересное явление ожидается 26 сентября — наступит полнолуние. В эту ночь Луна пройдет всего в нескольких градусах от Сатурна. Лучше всего пару будет видно в южной части неба ближе к полуночи.

Вам будет интересно
Ленобласть ждет теплый сентябрь — Гидрометцентр
Сентябрь в Ленинградской области в этом году может оказаться теплее климатической нормы. Регион вошел в число территорий Северо-Запада, где температур...

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться