weather 21.1°
$ 71.91
82.97

Главная / Новости / Вор из Тихвина украл мультиварку и триммер, после чего поджег дом в Большом Дворе

Вор из Тихвина украл мультиварку и триммер, после чего поджег дом в Большом Дворе

В полицию Бокситогорского района 31 августа в 07:40 сообщили о пожаре в деревне Большой Двор. Горели сарай и дом, которые предварительно были взломаны.

Подозреваемый во взломе задержан на месте – им оказался нетрезвый 27-летний житель Тихвина. Хозяин участка сообщил, что задержанный украл у него мультиварку и бензиновый триммер, после чего поджег дом и сарай.

Общая сумма ущерба – 458 тысяч рублей. На момент подготовки публикации возбуждено уголовное дело только по факту кражи.

Охота за книгами русских классиков закончилась для грузин тюрьмой во Франции

Шестерых граждан Грузии приговорили во Франции к срокам от 1,5 до 7 лет лишения свободы за кражу редких изданий произведений русских писателей XIX века, сообщает Neva.Today

Суд признал мужчин виновными в создании преступного сообщества и хищении культурных ценностей. Ущерб, нанесенный только Национальной библиотеке Франции, оценили в 770 тысяч евро.

Среди похищенных ценностей были редкие книги, первые рукописи и экземпляры произведений Александра Пушкина, Михаила Лермонтова и других классиков русской литературы.

Французская прокуратура ранее требовала назначить обвиняемым до 8 лет лишения свободы. Один из осужденных уже привлекался к ответственности в Литве за аналогичное преступление.

Вам будет интересно
Как перед Зимней войной с СССР: Финляндия рекордно увеличила траты на армию
Фото: Freepik. Парламентский комитет по обороне Финляндии предложил почти вдвое увеличить ежегодные военные расходы страны к 2029 году – с нынеш...

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться