Сад принял детей еще вчера, 1 сентября. Однако сегодня застройщик передал символический ключ от здания детского сада Ломоносовскому району
В торжественной церемонии передачи ключа принял участие глава Ленобласти Александр Дрозденко, который сегодня, 2 сентября, находится в Ломоносовском районе с рабочим визитом.
Детский сад в Новогорелово рассчитан на 12 групп — 320 человек. Прием детей начался с 1 сентября. На базе сада планируется также открытие групп кратковременного пребывания и Центра сопровождения детей с ограниченными возможностями здоровья и их семей.
Напомним, что на строительство соцобъектов в Ленобласти выделено 7,7 млрд рублей. До конца года в регионе планируется построить 24 соцобъекта: здравоохранения — 3, образования — 8, физической культуры и спорта — 8, культуры — 2, безопасности — 3. Также застройщики по программе “Соцобъекты в обмен на налоги” введут 12 детских садов и одну школу.
14.3°
