В Роскачестве рассказали, как выбрать надежный зонт

Поделиться

Специалист пресс-службы Роскачества Виталий Киселёв в интервью радио Sputnik рассказал, как выбрать надёжный зонт.

По его словам, самые надёжные – зонты-трости с большим количеством спиц и устройством «антиветер». Оно выворачивает купол наизнанку, не позволяя ветру сломать спицу.

В то же время проще в использовании автоматические зонты, для их закрытия и открытия нужно приложить меньше усилий. Однако такие модели отличает более высокая стоимость.

Киселёв добавил, что при покупке зонта следует также обратить внимание на качество исполнения – проверить наличие или отсутствие люфта в креплениях, оценить ткани купола.

«При открытии зонта нужно обратить внимание на скорость и плавность открытия и сложения. Качественный зонт не будет скрипеть или заедать», – пояснил специалист.

Он заключил, что если правильно эксплуатировать зонт, он прослужит до 10 лет. А чтобы продлить срок службы зонта, нужно, прежде всего, правильно его сушить.

Вам будет интересно
Известная советская картина вспоминается при виде "протестных мероприятий", которые в очередной раз "организовали" в Ленобласти коммунисты. Помните, на знаменитом холсте Федора...
02.09.2018 3437

Зонт следует вешать вниз куполом, не раскрывая и не убирая в чехол. Если сворачивать зонт сразу после использования, то уже через год он придёт в негодность.