Периодическое протапливание начинается в Санкт-Петербурге с 17 сентября – власти

Поделиться

Периодическое протапливание начинается в Санкт-Петербурге с 17 сентября, сообщает аппарат вице-губернатора Максима Шаскольского.

«Во время периодического протапливания начнётся постепенное включение источников тепла для создания возможности подключения потребителей к централизованной системе отопления. При этом дата запуска источников может быть смещена в связи с актуальным прогнозом погоды», — говорится в сообщении.

Как отмечают городские власти, ресурсоснабжающим предприятиям будет предписано в первоочередном порядке начать подачу тепла образовательным учреждениям, учреждениям здравоохранения и социальной защиты.

По данным на четверг в Санкт-Петербурге полностью обеспечена готовность к отопительному сезону 15 теплоэлектроцентралей, 689 котельных, 373 центральных тепловых пунктов и более 60 тысяч километров сетей инженерного обеспечения. Также к началу протапливания готов жилой фонд, который включает около 23,6 тысяч зданий, в том числе 23,3 тысячи многоквартирных домов и 358 общежитий.

Вам будет интересно
Школы Выборгского района начинают применять оборудование, благодаря которому отпадает необходимость в централизованном отоплении. Первым учреждением станет Житковская школа. Указанное учебное заведение...
02.07.2020 847

Ресурсоснабжающими организациями в полном объёме созданы запасы резервного топлива.