weather 9°
$ 81.13
€ 91.14

Главная / Новости / Новые правила сдачи экзамена на водительские права вступают в силу в 2021 году

Новые правила сдачи экзамена на водительские права вступают в силу в 2021 году

Согласно разработанным МВД правилам для сдачи экзамена на водительские права, проведение практической части будет возможно только в условиях дорожного движения.

Документом предусмотрены изменения в «стоимости» ошибок: нарушения были разделены на подгруппы по одному, двум и трем штрафным баллам. Ошибки, при совершении которых экзамен завершается автоматически вынесены в отдельный перечень. Так, не пристегнутый ремень или использование телефона во время движения будут поводами для прекращения экзамена.

Для претендующих на права управления мототранспортным средством введут упражнение «Габаритная восьмерка» — экзаменуемый осуществляет движение по заданной траектории в пространстве, ограниченном линиями и конусом.

В экзамене на право управления транспортным средством подкатегории «В1» (квадрициклы и трициклы) у кандидата в водители будут проверять навыки торможения транспортного средства и остановки при движении на различных скоростях, включая экстренное торможение, а также прямолинейном движении задним ходом.

Приказ вступает в силу 1 апреля 2021 года.

Ранее ivbg.ru писал, что правительство не поддержало отмену транспортного налога в России. По мнению министров, после принятия закона доходы сократятся на сумму не менее 160 млрд рублей.

Стало известно, кто заболел корью в ЖК на Киевской улице в Петербурге

Информация о нескольких заболевших не подтвердилась, симптомы выявили у одного ребенка.

В Петербурге зарегистрирован случай заболевания корью у ребенка, проживающего в жилом комплексе на Киевской улице. Информация о нескольких заболевших не подтвердилась, передает 23 октября межрегиональное управление Роспотребнадзора.

Как уточнили в ведомстве, заболевшим оказался ребенок, который не посещает образовательные учреждения. С 20 октября, сразу после подтверждения диагноза, специалисты Роспотребнадзора приступили к реализации комплекса противоэпидемических мероприятий. В настоящий момент сотрудники ведомства определили круг контактных лиц, за которыми установлено медицинское наблюдение.

Кроме того, на территории жилого комплекса организована вакцинация для предотвращения дальнейшего распространения вируса. 

В конце сентября Роспотребнадзор зарегистрировал пять случаев заболевания корью среди учеников школы № 717 в Невском районе. Тогда не привитых и не болевших корью школьников отстранили от учебы на 21 день.

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться
↑