Новые правила сдачи экзамена на водительские права вступают в силу в 2021 году

Поделиться

Согласно разработанным МВД правилам для сдачи экзамена на водительские права, проведение практической части будет возможно только в условиях дорожного движения.

Документом предусмотрены изменения в «стоимости» ошибок: нарушения были разделены на подгруппы по одному, двум и трем штрафным баллам. Ошибки, при совершении которых экзамен завершается автоматически вынесены в отдельный перечень. Так, не пристегнутый ремень или использование телефона во время движения будут поводами для прекращения экзамена.

Для претендующих на права управления мототранспортным средством введут упражнение «Габаритная восьмерка» — экзаменуемый осуществляет движение по заданной траектории в пространстве, ограниченном линиями и конусом.

В экзамене на право управления транспортным средством подкатегории «В1» (квадрициклы и трициклы) у кандидата в водители будут проверять навыки торможения транспортного средства и остановки при движении на различных скоростях, включая экстренное торможение, а также прямолинейном движении задним ходом.

Приказ вступает в силу 1 апреля 2021 года.

Ранее ivbg.ru писал, что правительство не поддержало отмену транспортного налога в России. По мнению министров, после принятия закона доходы сократятся на сумму не менее 160 млрд рублей.