weather 14.4°
$

Главная / Новости / Сергей Перминов о трехдневном голосовании: это дополнительная возможность выразить точку зрения

Сергей Перминов о трехдневном голосовании: это дополнительная возможность выразить точку зрения

Заместитель секретаря генерального совета «Единой России» Сергей Перминов рассказал телеканалу «Дождь» о плюсах трехдневного голосования.

По его словам, по итогам трех дней выборов количество пришедших на избирательные участки людей превышает значения предыдущих электоральных циклов, когда голосование проходило в один день.

«Трехдневное голосование – это возможность выразить точку зрения, а не способ поднять явку», - подчеркнул Сергей Перминов.

Ранее Сергей Перминов сообщил, что об интересе избирателей говорит высокая активность граждан в первый день выборов. Благодаря трехдневной процедуре отпадает необходимость ставить под сомнение вопрос безопасности в условиях коронавируса.

Сергей Перминов о введении временного управления на критически важных объектах: "О массовом применении алгоритма речь не идет"

Новый механизм позволит укрепить контуры безопасности, но решения будут приниматься точечно, уверен сенатор.

Президент России Владимир Путин подписал указ, устанавливающий механизм государственного контроля над объектами критической инфраструктуры в случае неспособности их собственников обеспечить безопасность от атак БПЛА. Комментируя инициативу, сенатор от Ленинградской области Сергей Перминов подчеркнул, что данная мера не предполагает массового применения.

«О массовом применении алгоритма речь не идет. Внешнее управление, как уточнялось, представляет собой крайнюю меру, и может применяться точечно, по правительственному решению. Механизм направлен на создание и укрепление контуров безопасности значимых объектов. И, надо полагать, простимулирует самих собственников вкладываться в это направление», — заявил сенатор «Общей газете Ленинградской области».

Сергей Перминов отметил, что на сегодняшний день существуют эффективные методы обеспечения безопасности: от простых инженерных конструкций до высокотехнологичных систем обнаружения и средств радиоэлектронной борьбы. Несмотря на то, что работа по интеграции этих систем уже ведется, некоторые предприятия нуждаются в донастройке оборудования и консультационной поддержке со стороны государства.

«Речь идет как об обеспечении безопасности предприятий, так и возобновлении их работы. Очевидно некорректны ситуации, когда владельцы, даже получив страховые выплаты, затягивают с ремонтом или не защищают работу критического объекта. Шаг дает инструментарий для тех ситуаций, где без вмешательства государства возникают риски для безопасности и стабильности», — резюмировал Сергей Перминов.

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться