Итоги выборов, новая экотропа, северное сияние: главное в Ленобласти за 14 сентября

Поделиться

Ivbg.ru собрал самое главное, что произошло в Ленобласти и Петербурге за прошедший день — 14 сентября.

На выборах губернатора Ленобласти победил Александр Дрозденко

За него свой голос отдали 83,61% избирателей – это 558 021 человек. Это на 87 тысяч голосов больше, чем на выборах в 2015 году. Общая явка — составила 51,52%. 

Новая экотропа в Выборгском районе

Маршрут вокруг озера Долгое уже частично обустроен ─ на объекте есть парковки, пункты питания и размещения. В дальнейшем будет проведена расчистка и маркировка маршрута. Для удобства туристов маршрут будет оснащен аудиогидом.

Коронавирус в Ленобласти

За последние сутки в Ленобласти зафиксированы 36 новых случаев коронавируса. Общее число заболевших — 7 301. Выздоровели — 4 833, умерли — 87. Более подробный список населенных пунктов, где обнаружили новых зараженных, по ссылке.

Первое в этом сезоне северное сияние

Сезон открыт. Редкое небесное явление в небе над Ладожским озером и Финским заливом наблюдали минувшей ночью. Очевидцы опубликовали видео и фотографии северного сияния в соцсетях.

В Выборге задержан чиновник за рекордную махинацию на 700 млн рублей

Следствие полагает, что председатель комитета финансов администрации Выборгского района Александр Болучевский в июле 2019 года организовал оплату по капитальному и текущему ремонту на основании документа, в который были внесены ложные данные. Со счета бюджета списали 700 млн рублей. Суд заключил его под стражу.

Оплата банковской картой заработала еще на 11 автобусных маршрутах

Уже со вторника, 15 сентября, в автобусах Волосовского, Гатчинского, Кировского, Ломоносовского и Тосненского районов станет доступна оплата проезда с помощью банковской картой, телефоном или часами с NFC-чипом.