Боярский и другие артисты поддержали вакцинацию против гриппа в Санкт-Петербурге – власти

Поделиться

Народные артисты России Михаил Боярский, Борис Эйфман, Лариса Луппиан и другие в рамках прививочной кампании против гриппа пришли для вакцинации в поликлинику №39 в Санкт-Петербурге, сообщает пресс-служба городского комитета по культуре.

«В Санкт-Петербурге продолжается прививочная кампания против гриппа. Сегодня, 15 сентября, прошли вакцинацию известные деятели культуры. В городскую поликлинику №39 на Малой Конюшенной улице пришли народные артисты России Михаил Боярский, Борис Эйфман, Лариса Луппиан, заслуженные артисты России Юрий Гальцев и Андриан Фадеев, заслуженный деятель искусств Российской Федерации Игорь Корнелюк, актёр театра и кино Андрей Носков», — сказано в сообщении.

В 2020 году в Санкт-Петербурге планируют привить от гриппа не менее 60% горожан — более 3 миллионов человек, в том числе более 488 тысяч детей. Для иммунизации будут использованы вакцины российского производства. Они включают три актуальных штамма вируса гриппа, отличных от штаммов 2019 года. Все вакцины против гриппа прошли регистрацию в России и разрешены к применению. Перед процедурой врачи проверяют наличие противопоказаний для прививки. В числе первых вакцинацию от сезонного гриппа прошёл губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов.

Вам будет интересно
В Петербурге накануне обнаружили Mercedes-Benz народного артиста Михаила Боярского, который не впервые замечают припаркованным не по правилам. Этот раз не...
29.02.2020 2123