weather 22.2°
$

Главная / Новости / За махинации с землей во Всеволожском районе задержали двух руководителей садоводства

За махинации с землей во Всеволожском районе задержали двух руководителей садоводства

В течение нескольких лет они незаконно оформили на себя и своих родственников 131 участок. Сумма ущерба исчисляется сотнями миллионов рублей.

По данным следствия, 49-летний председатель садоводческого партнерства вместе со знакомым, который также является членом правления, незаконно распределили земельные участки партнерства. Председателю и его жене досталось 69 участков, а его знакомому – 62 участка. Это лишило потенциальных арендодателей возможности оплаты взносов на сумму 413 млн рублей, сообщает пресс-служба следкома Ленобласти.

Помимо этого, в сентябре этого года по указанию председателя был снесен дачный дом, строительство которого суд признал законным. Хозяин остался без крова, а ущерб составил - 7 млн рублей.  

Теперь обоим фигурантам уголовного дела придется отвечать за злоупотребление полномочиями, а председателю правления — еще и за умышленное уничтожение имущества. В ближайшее время следствие предъявит подозреваемым обвинение. В их домах прошли обыски.

Игорь Руденя поздравил жителей Ленинградской области с 99-летием региона

Полномочный представитель президента РФ в СЗФО обратился к жителям области по случаю важной даты.

Полномочный представитель президента России в СЗФО Игорь Руденя поздравил жителей Ленинградской области с 99-летием региона.

В своем обращении Игорь Руденя подчеркнул, что Ленинградская область имеет героическую историю, которая неразрывно связана с ключевыми этапами становления российского государства. По словам полпреда, сегодня субъект является надежной опорой страны, а его экономический потенциал играет важную роль в укреплении технологического и экономического суверенитета России.

«Особого уважения заслуживает системная работа команды-47  по поддержке участников специальной военной операции и их семей, тех, кто сейчас на передовой, и тех, кто вернулся к мирной жизни», — подчеркнул Игорь Руденя.

Полпред пожелал ленинградцам крепкого здоровья, благополучия и дальнейших успехов в созидательном труде на благо региона и страны.

Вам будет интересно
Ленобласть с размахом отметит 99-летие: публикуем программу празднования
Для жителей и гостей Ленинградской области подготовили масштабную праздничную программу. Она пройдет в Ивангороде. Фото: Правительство Ленинградской о...

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться