weather 13.6°
$

Главная / Новости / В России предложили не увольнять за пьянство на удаленной работе

В России предложили не увольнять за пьянство на удаленной работе

Норму об увольнении сотрудника за появление на рабочем месте в нетрезвом виде не будут распространять на удаленную работу, следует из рабочей версии поправок к законопроекту об удаленной работе.

Как уточняют эксперты, проверить состояние сотрудника дома работодателю не позволяет Конституция, а доказать факт опьянения в удаленном формате практически невозможно. Об этом пишут «Известия».

Также сотрудника, работающего дистанционно, нельзя будет уволить за обычный прогул, но работодатель все же сможет выгнать работника, если тот более чем один рабочий день не выходил на связь с работодателем.

Силуанов развеял слухи о проблемах с финансами в России

Федеральный бюджет страны обеспечен всеми необходимыми ресурсами для выполнения всех запланированных расходов. Об этом заявил министр финансов России Антон Силуанов.

«Все, что мы запланировали в бюджете, у нас все обеспечено ресурсами. Никаких проблем нет, так все и будет», - сказал министр в интервью журналисту ИС «Вести» Павлу Зарубину.

На прямой вопрос о том, найдутся ли деньги на все, что было задумано государством, глава Минфина ответил: «Абсолютно».

Вам будет интересно
Коммунальные платежи в Петербурге вырастут с октября на 14,6%
С 1 октября 2026 года в Петербурге изменятся тарифы на жилищно-коммунальные услуги. В среднем платежи вырастут на 14,6% по сравнению с началом года. О...

Ранее федеральный дефицит за семь месяцев составил 6,46 трлн руб., однако это не мешает полноценной реализации бюджетных мероприятий.

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться