weather 11.7°
$ 71.73
82.78

Главная / Для души / Биолог Павел Глазков снял сюжет о самом крупном лесном голубе Европы

Биолог Павел Глазков снял сюжет о самом крупном лесном голубе Европы

Автор и ведущий канала о животных “Каждой твари по паре” Павел Глазков снял новый сюжет про лесного голубя - вяхиря, обитающего на территории Ленобласти.

Вяхирь или витютень - самый крупный лесной голубь Европы. Похож на сизого голубя, но значительно крупнее. Оперение у него – серое, с розовой грудью. Биолог отмечает, что вяхири - преданные семьянины. Как правило, они образуют пару на всю жизнь. У них обычно на свет появляются два птенца. Первые дни оба родителя кормят их исключительно голубиным, так называемым, “птичьим” молоком. 

В постройке гнезда, которое они вьют высоко на дереве, участвуют и самка, и самец. Вяхирь тщательно подбирает материал для гнезда, его приносит исключительно самец  и передает самке, которая внимательно и тщательно оценивает каждый прутик.

В автошколах России могут ввести новый экзамен

Проверка навыков оказания первой помощи пострадавшим в ДТП может стать обязательной по итогам обучения в автошколах. Это следует из документа правительства, с которым ознакомился ТАСС.

В автошколах России могут ввести новый экзамен - Проверка навыков оказания первой помощи пострадавшим в ДТП может стать обязательной по итогам обучен
Фото: freepik.

Минпросвещения, МВД РФ и власти регионов прорабатывают вопрос о введении единых требований к проверке знаний и навыков оказания первой помощи лицам, пострадавшим в ДТП. Также планируется обязательная видеозапись процесса проведения такого экзамена.

Доклад в правительство должен быть представлен в 2027 году.

Вам будет интересно
В России изменились правила сдачи экзаменов на водительские права
Правительство России внесло изменения в правила сдачи экзаменов на водительские права. Согласно новому постановлению кабмина, некоторые изменения всту...

Ранее правительство России внесло изменения в правила сдачи экзаменов на водительские права. В частности, что срок сдачи «города» на водительские права сократили.

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться