weather 15°
$

Главная / Для души / Реставраторы воссоздали Пристань Главную в выборгском парке Монрепо

Реставраторы воссоздали Пристань Главную в выборгском парке Монрепо

Пирс у Чайной беседки перестроили и расширили с помощью бетонных плит.

Монрепо
Фото: https://vk.com/monrepovyborg

Таким образом, оказались восстановлены четыре исторических видовых площадки – проекты не предусматривают возможности швартовки судов. Функциональное назначение пирсов – использование в качестве исторических видовых площадок.

Как отмечают в парке, открытые в прошлом году пирсы у Елисейских полей сразу стали одними из любимых видовых точек гостей парка.

Монрепо 2
Фото: https://vk.com/monrepovyborg

Как уже ранее писал ivbg.ru, в парке Монрепо начал работу катер, на котором все желающие могут совершить прогулку по Выборгскому заливу.

Водный маршрут проходит вдоль всего острова Твердыш и следует от парка Монрепо до Рыночной площади. Продолжительность поездки – 1 час 15 минут. Пока курсирует только один катер по мере заполняемости. Но в следующем сезоне планируется запустить восемь катеров, которые будут работать согласно расписанию.

До +18 градусов тепла ожидается в Ленобласти во вторник

Ночью местами в регионе установятся первые заморозки.

До +18 градусов тепла ожидается в Ленобласти во вторник - Ночью местами в регионе установятся первые заморозки.
Фото: МЧС ЛО

Погода с переменной облачностью и без осадков ожидается в Ленинградской области 15 сентября. Ночью и утром местами возможен туман.

«Температура воздуха ночью +3...+8 гр., местами заморозки до -1 гр., днем +13...+18 гр. Атмосферное давление существенно не изменится», — передает региональное управление МЧС.

Вам будет интересно
Первые ночные заморозки до -1°С ожидаются в Ленобласти
В регионе вводят оранжевый уровень погодной опасности. В ночь на 15 сентября в Ленинградской области ожидаются первые заморозки этой осени. Местами те...

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться