weather 12.3°
$ 72.14
83.73

Главная / Новости / Рядом с пожаром в Боровом нашли труп мужчины – его смерть не связана с пожаром

Рядом с пожаром в Боровом нашли труп мужчины – его смерть не связана с пожаром

Пожар охватил 20 квадратных метров бани, расположенной в поселке Боровое в Приозерском районе Ленинградской области.  

Сообщение о возгорании поступило на пульт пожарно-спасательной службы 1 октября в 18:10. На место прибыли восемь пожарных и две спецмашины. Пожар был потушен в 19:13 – за час.

На месте происшествия нашли тело мужчины. Прибывшие врачи констатировали смерть, однако она не связана с пожаром. Обстоятельства происшествия устанавливаются.

Комитет по культуре и туризму Ленобласти и «Движение Первых» заключили соглашение о сотрудничестве

На заседании координационного совета по взаимодействию с российским движением детей и молодёжи при губернаторе Ленобласти было подписано соглашение о сотрудничестве между комитетом по культуре и туризму региона и региональным отделением «Движения Первых». 

В числе ключевых мероприятий, проведённых в регионе в этом году, — региональный этап «Российской школьной весны», региональный этап всероссийской военно-патриотической игры «Зарница 2.0», мероприятия семейного сообщества «Родные – Любимые», тематические смены Движения Первых, проект «Мы – граждане России», региональный этап фестиваля «Семейная команда», а также «Фестиваль Движения Первых». 

«Наша общая задача – не просто наблюдать за ростом, а создавать благоприятные условия для всестороннего развития ребят. Отрадно, что многие наши инициативы находят живой отклик. Со своей стороны, мы готовы оказывать молодёжи всестороннюю поддержку», — подчеркнул вице-губернатор Ленобласти по социальным вопросам Александр Кялин.

В ходе заседания также состоялась торжественная церемония вручения паспортов активистам региона. Документы получили два ученика Гарболовской средней общеобразовательной школы, а также школьники из Выборгской гимназии и Центра образования Кудрово.

«Движение первых» — это современное молодёжное движение, которое объединяет различные молодёжные организации страны. Для вступления в организацию необходимо пройти по ссылке, выбрав удобное для себя отделение. Взрослые могут становиться наставниками движения и организовывать мероприятия. На сегодняшний день в движение входят более 30 тысяч активистов Ленинградской области.

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться