В Санкт-Петербурге открыт инжиниринговый центр компании НИПИГАЗ (СИБУР Холдинг). Организация поможет региональным предприятиям поучаствовать в крупнейших инвестиционных проектах России, а также разработает документацию для газоперерабатывающего комплекса в Усть-Луге.
На церемонии открытия центра присутствовал заместитель председателя правительства Ленинградской области, председатель комитета экономического развития и инвестиционной деятельности Дмитрий Ялов.
Компания НИПИГАЗ и до этого работала с предприятиями из Ленинградской области и Санкт-Петербурга. По поводу нового проекта проведена информационная сессия с первыми результатами. Два субъекта получат синергетический эффект – поставку местными предприятиями компонентов, комплектующих и услуг.
Согласно текущим планам, в проект газоперерабатывающего комплекса в Усть-Луге при участии НИПИГАЗа как EPC-подрядчика будут вовлечены более 100 местных производителей. Если они проявят себя в профессиональном ключе, их задействуют в крупнейших российских проектах.
Для работы в инжиниринговом центре будут привлекаться местные специалисты. Они будут повышать компетенции, как свои собственные с помощью тренингов, так и других с помощью наставничества. Общая комплектация центра в Санкт-Петербурге уже в 2021 году составит около 500 человек.
18.4°